logo.png, 0 kB
Home

Main Menu
Home
Verbandsliga 12
Landesliga 12
Bezirksliga 12 (1)
Bezirksliga 12 (2)
Archiv
Teams Verbandsliga
Teams Landesliga
Teams Bezirksliga
Futsal-Links
Spielorte
Galerie
FAQ
Kontakt | Impressum
Pokal 2011/2012 - Achtelfinale
Geschrieben von Sebastian Lorenz   
Tuesday, 20 September 2011

Hier noch ein Spielbericht vom Spitzenspiel BFC Alemannia 90/Wacker - SD Croatia von Sportick:


 

 

Achtelfinale - 2. Nike BFV/FU-Futsal Pokal

Das Achtelfinale wird am 24.09. gespielt.

 

 FU-Sporthalle (Königin-Luise-Straße 47, 14195)

17:00 Uhr: Shisha United - Türkspor

18:00 Uhr: Eintracht Südring I - Tennis Borussia Berlin

19:00 Uhr: Grünauer BC - MFV Tesla

20:00 Uhr: 1. FC Cano - Brandenburg 03

21:00 Uhr: Team Sando - Türkiye

 

Sochos-Sporthalle (Lessingstraße 5-6, 12169)

17:00 Uhr: FC Liria - CFT Berlin

18:00 Uhr: BFC Alemannia 90/Wacker - Radusha

20:00 Uhr: FK Srbija e.V. I - Club Italia Berlino

 

Viertelfinale: 01.10

Halbfinale / Finale: 08.10.

Letzte Aktualisierung ( Sunday, 02 October 2011 )
Pokalergebnisse - 1. Runde
Geschrieben von Sebastian Lorenz   
Monday, 19 September 2011

Pokalergebnisse - 1.Runde

 

BFC Alemannia 90/Wacker - SD Croatia Berlin 8:6 (5:5) n.E.

CFT Berlin - United Futsal Berlin 7:3

1.FC Cano - Hertha BSC Berlin 9:6 n.E.

Team Sando - FC Bursa I 8:1

Shisha United - FK Sbornaya 8:2

BschC Futsal - Brandenburg 03 0:6 (w)

HTW Berlin - Türkspor 1:3

FC Arsenal I - Türkiye 3:4

Futsal Club Berlin - Tennis Borussia Berlin 3:4

Grünauer BC - Roter Stern Nordost 6:2

FK Srbija - Radusha 2:5

Eintracht Südring I - FNK Balkan 4:2

MFV Tesla - Reinickendorfer Füchse 7:6

Club Italia - Sparta Lichtenberg 6:2

FK Srbija I - Apadana 12:1

Freilos: FC Liria

 

Auslosung Achtelfinale: 19.09., 18:00 Uhr BFV-Casino

 

Achtelfinale: 24.09.

Viertelfinale: 01.10.

Halbfinale / Finale: 08.10.

Letzte Aktualisierung ( Tuesday, 20 September 2011 )
Pokalspitzenspiel
Geschrieben von Sebastian Lorenz   
Friday, 16 September 2011

Pokalspitzenspiel

 

Samstag, 17.06.

Am Samstag (17.06.) findet der 2. Nike BFV/FU-Futsal Pokal statt. Die erste Runde wird zwischen 16 und 22 Uhr in drei verschiedenen Hallen ausgespielt. Das Spitzenspiel dieser ersten Runde ist zweifelsfrei die Begegnung um 20 Uhr in der Sporthalle Zehlendorf (Onkel-Tom-Straße 58, 14169). Es trifft der aktuelle Tabellenführer der Verbandsliga BFC Alemannia 90/Wacker auf den amtierenden Berliner Meister SD Croatia Berlin. Beides sind Topfavoriten auf den diesjährigen Titel des Berliner Futsal-Pokals, doch nur einer kann sich für die nächste Runde qulifizieren. Es herrscht Spitzenatmosphäre, die ihr euch nicht entgehen lassen solltet.

Pokal 2011/2012
Geschrieben von Sebastian Lorenz   
Sunday, 04 September 2011

2. Nike BFV/FU-Futsal Pokal

Die erste Runde wird am 17.09. gespielt.

 

Die Auslosung des 2. Nike BFV/FU-Futsal Pokals hat folgende Partien für die erste Runde ergeben:

Freilos: FC Liria

 

Sa, 17.09.

Sporthalle Zehlendorf (Onkel-Tom-Straße 58, 14169 Berlin)

17:00 Uhr: BschC Futsal - FC Brandenburg 03

18:00 Uhr: FC Arsenal Berlin I - Türkiye

19:00 Uhr: Futsal-Club Berlin e.V. - Tennis Borussia Berlin

20:00 Uhr: BFC Alemannia 90/Wacker - SD Croatia Berlin

21:00 Uhr: 1.FC Cano - Hertha BSC

 

FU-Sporthalle (Königin-Luise-Straße 47, 14195 Berlin)

17:00 Uhr: CFT Berlin - United Futsal Berlin e.V.

18:00 Uhr: MFV Tesla - Reinickendorfer Füchse

19:00 Uhr: HTW Berlin - Türkspor

20:00 Uhr: Eintracht Südring I - FNK Balkan

21:00 Uhr: Grünauer BC - Roter Stern Nordost

 

Sporthalle Osdorfer Straße (Osdorfer Straße 53, 12207 Berlin)

16:00 Uhr: Shisha United - FK Sbornaya

17:00 Uhr: Team Sando - FC Bursa I

18:00 Uhr: Club Italia Berlino - Sparta Lichtenberg

19:00 Uhr: FK Srbija e.V. II - Radusha

20:00 Uhr: FK Srbija e.V. I - Apadana

 

Achtelfinale: 24.09./25.09.

Viertelfinale: 01.10. / 02.10.

Halbfinale / Finale: 08.10.

Letzte Aktualisierung ( Tuesday, 13 September 2011 )
Kooperation Sportick
Geschrieben von Sebastian Lorenz   
Saturday, 20 August 2011

Neuer Kooperationspartner

Wir freuen uns, mit Sportick einen neuen Kooperationspartner für Futsal-Berlin.de begrüßen zu dürfen. Sportick - früher bekannt als TV Sport in Berlin - wird uns nun regelmäßig Videos rund um den Futsal zur Verfügung stellen. Als kleinen Vorgeschmack gibt es hier schon mal den Vorbericht zur Uefa Futsal Cup Qualifikationund SD Croatia: Vorbericht

 

 


Sportick
Letzte Aktualisierung ( Saturday, 20 August 2011 )
Uefa Futsal Cup 2011 - Spieltag 3
Geschrieben von Sebastian Lorenz   
Wednesday, 17 August 2011

Uefa Futsal Cup 2011 - Spieltag 3

 

Als Gruppensieger stehen folgende Teams fest:

Ilves (Gruppe A), Geneva (Gruppe B) Leotar (Gruppe C) Vegakameratene (Gruppe D),  Györ (Gruppe E), Eindhoven (Gruppe F) und Omonia (Gruppe G).

 

 

3. Spieltag: SD Croatia - Bajo Pivljanin (6:9)

 

Aufstellungen:

 SD Croatia: Almir Drnda (TW) - Ivan Bacak, Ivica Vukadin (K), Patrick Podrygala, Sascha Schrödter

Auswechselbank: Mario Gemeinhardt (TW) - Zvonimir Milanovic, Kevin Reinhardt, Ivan Pelivan, Ante Jurilj, Durim Elezi, Robert Zeljko

Trainer: Mario Ernesto Salvador (ARG)

 

Bajo Pivljanin: Ranko Manojlovic (TW) - Milivoje Dondic (K), Nikola Perovic, Bojan Bajovic, Darko Calasan

Auswechselbank: Branislav Vukovic (TW) - Branko Ruzic, Milos Osmajic, Sasa Gojkovic, Ilija Vuckovic

Trainer: Pavle Glomazic (MNE)

 

Schiedsrichter: Ozan Soykan (TUR), Vitali Yalovtsev (KAZ), Alexandru Bajan (ROU)

 

Tore:

3'18" Dondic (0:1), 8'7" Bajovic (0:2), 9'46 Elezi (0:3) - Eigentor, 12'29" Bajovic (0:4), 13'28" Vuckovic (0:5), 16'39" Bajovic (0:6), 16'29" Vukadin (1:6)

Halbzeit

22'3" Reinhardt (2:6), 22'49" Bajovic (2:7), 24'57" Perovic (2:8), 28'1" Jurilj (3:8), 31'26" Reinhardt (4:8), 33'15" Osmajic (4:9), 34'2" Zeljko (5:9), 39'28" Elezi (6:9)

 

Gelbe Karten: Ilves: 2'33" Dondic, SD Croatia: 39'17"Jurilj

 

weitere Statistiken:

Tore: 6 - 9

Schüsse aufs Tor: 11 - 10

Schüsse vorbei: 6 - 5

Ecken: 4 - 3

begangene Fouls: 3 - 6

Gelbe Karten: 1 - 1

Rote Karten: 0 - 0

 

Gruppe A:

SD Croatia - Bajo Pivljanin (6:9)

Ilves - Perth Saltires (3:3)

 

Tabelle: 

1. Ilves - 7 Punkte (15:9 Tore)

2. Bajo Pivljanin - 6 Punkte (17:10 Tore)

3. SD Croatia - 3 Punkte (13:18 Tore)

4. Perth Saltires - 1 Punkt (4:12 Tore)

 

 

Gruppe B:

TNS - EID (7:11)

Nautara Kaunas - Geneva (2:5)

 

Tabelle: 

1. Geneva - 7 Punkte (23:6 Tore)

2. EID - 7 Punkte (19:14 Tore)

3. Nautara Kaunas - 3 Punkte (15:13 Tore)

4. TNS - 0 Punkte (11:35 Tore)

 

 

Gruppe C:

Encamp - Falcao Stockholm (8:7)

Tornado - Leotar (3:6)

 

Tabelle:

1. Leotar - 9 Punkte (24:7 Tore)

2. Tornado - 6 Punkte (11:10 Tore)

3. Encamp - 3 Punkte (15:21 Tore)

4. Falcao Stockholm (8:20 Tore)

 

 

Gruppe D:

Fjölnir - Vegakameratene (1:4)

BGA - Varna (3:5)

 

Tabelle:

1. Vegakameratene - 9 Punkte (12:6 Tore)

2. Varna - 6 Punkte (16:13 Tore)

3. BGA - 3 Punkte (10:11 Tore)

4. Fjölnir - 0 Punkte (9:17 Tore)

 

 

Gruppe E:

Anzhi Tallinn - Helvécia (0:5)

Györ - Stella Rossa (10:3)

 

Tabelle:

1. Györ - 9 Punkte (25:4 Tore)

2. Helvécia - 6 Punkte (13:9 Tore)

3. Stella Rossa - 3 Punkte (14:19 Tore)

4. Anzhi Tallinn - 0 Punkte (2:22 Tore)

 

 

Gruppe F:

Istanbul - Excess Bidnija (11:6)

Eindhoven - Zelezarec (7:4)

 

Tabelle:

1. Eindhoven - 9 Punkte (22:9 Tore)

2. Zelezarec - 6 Punkte (28:11 Tore)

3. Istanbul - 3 Punkte (17:28 Tore) 

4. Excess Bidnija - 0 Punkte (9:28 Tore)


 

Gruppe G:

Flamurtari - Paris SC (5:9)

Erebuni - Omonia (2:8)

 

Tabelle:

1. Omonia - 9 Punkte (19:6 Tore)

2. Paris SC - 6 Punkte (19:11 Tore)

3. Flamurtari - 3 Punkte (10:16 Tore)

4. Erebuni - 0 Punkte (4:19 Tore)

 

weitere Informationen: Uefa Futsal Cup 2011

Letzte Aktualisierung ( Sunday, 21 August 2011 )
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 34 - 44 von 60
Umfragen
No poll available
Who's Online